Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 2 Skizzen-Zeichnungen: a) "St. Michael a. d. Donau/NÖ" b) Kapelle im Hochgebirge" Bleistift/Tusche-Feder auf Papier, ca. 26 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
22.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Wilhelm GAUSE
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 22.07.2010 |